Andrey on .NET | Март 2012

Использование атрибута [AllowAnonymous] в ASP.NET MVC 4

Предположим, необходимо создать сайт с содержимым, доступным только для зарегистрированных пользователей. При этом есть несколько страниц, которые могут просматривать все. Давайте рассмотрим как новые возможности ASP.NET MVC 4 упрощают решение такой задачи.

Читать дальше...

Первый взгляд на LocalDB

Обновлено 22 марта 2012.

С обновлением .NET 4.0.2 добавилась возможность использовать LocalDB в качестве хранилища данных. Давайте посмотрим зачем нужен и как использовать этот новый вариант SQL Server.

Читать дальше...

Добавление браузеров для работы с Visual Studio 11 Beta

В Microsoft Visual Studio 11 появилась отличная возможность – легко запускать веб-приложения для отладки не только в Internet Explorer, но и других браузерах. Посмотрим как можно разместить у себя их разные версии и использовать для запуска веб-проекта.

Читать дальше...

Выпущен IIS 8.0 Express Beta

Компания Microsoft продолжает публиковать предварительные версии своих продуктов. На этот раз, до выхода финальной версии, разработчикам стал доступен IIS 8.0 Express.

Читать дальше...

Выпущены Entity Framework 4.3.1 RTW и 5.0 Beta

Как и было обещано, с выходом .NET Framework 4.5 Beta выпущена Entity Framework 5.0.0 Beta. Кроме того, стала доступна версия 4.3.1, в которой исправлен ряд ошибок. Давайте по очереди рассмотрим что было сделано в каждой их них.

Читать дальше...

Доступны Windows 8, Visual Studio 11 Beta и TFS Beta

Доступны для загрузки следующие бета-версии:

Читать дальше...