Andrey on .NET | Обновление ASP.NET MVC 3

Обновление ASP.NET MVC 3

Доступно для загрузки обновление ASP.NET MVC 3.

Что нового

  • Новый шаблон проекта "Intranet Project". Он включает поддержку Windows Authentication, а так же не содержит ненужный в этом случае Контроллер AccountController.
  • Поддержка HTML5 в шаблонах.
  • В комплект входит библиотека Modernizr 1.7, которая обеспечивает совместимость HTML5 и CSS3 со старыми версиями браузеров. Она не добавляет поддержку недостающих возможностей, но упрощает создание CSS кода максимально поддерживающего разные браузеры.
  • Диалог добавления Контроллера поддерживает создание шаблонов с кодом доступа к данным для стандартных Действий Create, Read, Update и Delete. По умолчанию используется код основанный на Entity Framewrok Code First.
  • Также диалог добавления Контролера теперь поддерживает расширенные шаблоны (extensible scaffolds) из пакетов доступных через NuGet (например, MvcScaffolding). Это позволяет создавать и добавлять свои шаблоны c поддержкой, например, NHibernate.
  • Библиотека jQuery обновлена до версии 1.5.1.
  • В комплект поставки включена библиотека Entity Framework 4.1 RTW.
  • Обновленный ASP.NET MVC 3 содержит NuGet 1.2. При этом jQuery, Entity Framework и Modernizr изначально добавляются в проект как установочные пакеты. В дальнейшем возможно их обновление через NuGet.

Ссылки для загрузки

Установочный пакет обновлен и доступен на официальной странице ASP.NET MVC.  Также его можно загрузить со страницы ASP.NET MVC 3 Tools Update на сайте microsoft.com.

Комментарии (6) -

Это не обновление всего MVC3, а "средств разработки" (toolkit)

Спасибо!!! Классная новость!

@ Pushok: Не совсем. В шаблонах появилась поддержка HTML5 и EF. А это уже изменения в коде. Также установочный пакет может быть использован как для обновления, так и для установки с нуля.

@ Dzmuh:
Пожалуйста.

поставил посмотрел и снес... в _Layout.schtml два раза тег footer закрыли... в AccountController'e зачемто список ошибок вставили по Membership'у... может оно в целом то и не плохо но вот эти мелочи прям все желание отбили рассматривать грандиозность данного обновления )))

Хм... создал проект интернет приложения. Не увидел где там закрыли footer два раза.

        </header>         <section id="main">             @RenderBody()         </section>         <footer>         </footer>     </div>
</body>
</html>      

Интереснинько, Даже как то захотелось освоить ASP=)

Pingbacks and trackbacks (1)+

Добавить комментарий