Andrey on .NET | Вышел NuGet 1.7

Вышел NuGet 1.7

Стала доступна новая версия NuGet – менеджера для управления библиотеками.

Что нового?

Возможность вывода содержимого файла readme.txt после установки библиотеки

Если установочный пакет содержит в корневом каталоге файл readme.txt, то NuGet автоматически откроет его после завершения установки библиотеки.

Отображение предварительных версий

Раньше предварительные версии библиотек можно установить было только с используя Package Manager console. Теперь в диалоге Manage NuGet Packages есть выпадающий список, которые включает режим их отображения и в графическом интерфейсе.

Восстановление отсутствующих установочных пакетов из графического интерфейса

При задействованном Package Restore в диалоге Manage NuGet Packages и Package Manager console  появляется кнопка Restore. Она предназначена для восстановления отсутствующих установочных пакетов, необходимых для проектов текущего решения (solution). В предыдущих версиях данная операция производилась только автоматически при сборке проектов.

Поддержка packages.config на уровне решения (solution)

До версии 1.7 packages.config создавались только для проектов. Поэтому не было возможности восстановить пакеты, связанные с решением. Теперь этой проблемы больше нет, т.к. добавлен соответствующий packages.config, который расположен в папке .nuget.

Удалена команда New-Package

Поскольку команда New-Package практически не использовалась, было решено удалить её.

Исправления ошибок

К выходу версии 1.7 было устранено 88 ошибок. Их полный список доступен на сайте NuGet.

Как загрузить новую версию?

Установить или обновить NuGet можно с помощью диалога Extension Manager в Visual Studio или загрузив его со страницы VS Extension Gallery.

Утилита для командной строки доступна на сайте проекта. Если же она уже была установлена, то получить новую версию можно указав соответствующие параметры при вызове: nuget.exe update –self

При использовании Visual Studio 2010 Service Pack 1 возможна ошибка, из-за которой обновление не может быть выполнено. В этом случае необходимо просто удалить NuGet и установить его заново.

Добавить комментарий