Andrey on .NET | Доступен для установки NuGet 2.2

Доступен для установки NuGet 2.2

Вышла новая версия NuGet, превосходного инструмента для управления библиотеками в проектах. Посмотрим что нового в этом выпуске.

Что нового?

Нововведений не много. Это даже удивляет, если вспомнить сколько их было в версии 2.1.

Поддержка Visual Studio Quick Launch

Одно из самых удобных нововведений Visual Studio 2012 – поле ввода Quick Launch. Оно позволяет быстро находить нужные пункты меню, окна и прочие элементы. И вот теперь можно запускать поиск в каталоге NuGet, просто указав в Quick Launch часть названия нужного пакета.

Добавление всех файлов их папки в установочный пакет

Теперь можно включить все файлы из папки в установочный пакет, просто указав её в качестве параметра src для ключевого слова <file>. Например, добавим все файлы из папки scripts в content\scripts:

<file src="scripts\" target="content\scripts"/>

Исправление ошибок

С выходом NuGet версии 2.2 было исправлено 83 ошибки.

Известные ошибки

Установка пакета в проект на F#

При установке пакета в проект на F# с помощью консольной команды возможен выброс исключения InvalidOperationException. Для обхода этой ситуации используйте диалог Manage NuGet Packages вместо консоли. Данная ошибка известна и разработчики ищут пути её устранения.

Как загрузить новую версию?

Установить или обновить NuGet можно с помощью диалога Extension Manager в Visual Studio или загрузив его со страницы VS Extension Gallery.

Утилита для командной строки доступна со страницы проекта на CodePlex. Если nuget.exe уже был загружен ранее, то обновить его можно следующим вызовом:

nuget.exe update –self

Добавить комментарий