Andrey on .NET | Node.js Tools 1.0 для Visual Studio

Node.js Tools 1.0 для Visual Studio

Вышла первая стабильная версия расширения Node.js Tools для Visual Studio.

Node.js позволяет создавать быстрые и масштабируемые приложения с использованием языка JavaScript. Они могут быть развернуты на серверах, рабочих станциях и даже IoT устройствах. Node.js Tools превращает Visual Studio в среду для разработки Node.js приложений. В частности, добавляются следующие возможности:

  • Поддержка IntelliSense (даже с учетом того что JavaScript динамически типизируемый язык).
  • Поддержка синтаксиса Node.js, io.js, JavaScript, TypeScript, HTML, CSS и JSON.
  • Интерактивное окно, которое позволяет написать и запустить произвольный код. Отлично подходит для изучения Node.js или экспериментов.
  • Интеграция с npm для поиска и установке пакетов библиотек.
  • Улученные отладка и профилирование.
  • Интеграция с Test Explorer для тестов.

Загрузить дополнение для Visual Studio 2013 и Visual Studio 2012 можно со страницы проекта. Поддерживаются все версии IDE, которые позволяют установку расширений, включая Visual Studio Community и Visual Studio Express for Web.

Более подробно указанные выше возможности описаны в блоге The Visual Studio Blog.

Комментарии (1) -

fried vomit 06.04.2015 19:56:57

Единственная проблема на данный момент с использованием Node.js Tools в Visual Studio в том, что при добавлении модулей для Node.js создается много папок "node_modules" и эта вложенность может превышать 260 символов, у VS есть такое ограничение, об этом люди писали, но в Microsoft, вроде как, это чинить не собираются, поэтому это может быть для кого-то проблемой, а так работает все отлично, даже с превышением лимита в 260 символов.

Добавить комментарий