Andrey on .NET | Доступно октябрьское обновление .NET Core 2.1.5

Доступно октябрьское обновление .NET Core 2.1.5

.NET Core logoОчередное ежемесячное обновление .NET Core доступно для загрузки. В отличии от предыдущих обновлений, которые решали найденные проблемы с безопасностью приложений, в этот раз разработчики сконцентрировались на надежности и стабильности работы .NET Core.

Что изменилось?

Обновление .NET Core 2.1.5 and .NET Core SDK 2.1.403 включает в себя достаточно больше число исправлений, касающихся стабильности работы .NET Core. Полный список доступен на странице проекта в GitHub.

Поддержка в Azure App Services

Новая версия .NET Core уже доступна в West Central US и в течении нескольких дней будет установлена в остальных регионах.

Обратите внимание, что все предыдущие версии .NET Core (1.x и 2.0.x) не поддерживаются с 1 октября 2018 года. Microsoft планирует 27 июня 2019 года удалить их из Azure App Services. При этом, поскольку обновлений для старых версий больше не будет, разработчикам рекомендуется перейти на .NET Core 2.1.x как можно раньше.

Как скачать

Последние версии .NET Core и Core SDK всегда можно загрузить со страницы загрузок .NET Core

Также .NET Core 2.1.5 and .NET Core SDK 2.1.403 будут включены в состав выходящего вскоре обновления Visual Studio 15.8.7.

И как и раньше доступны образы для Docker:

Добавить комментарий