Подписчикам MSDN стал доступен Visual Studio 2010 Feature Pack 2.
Это дополнение расширяет возможности по моделированию, тестированию и визуализации кода.
Тестирование
- Запись и воспроизведение действий в Silverlight-приложениях при помощи Microsoft Test Manager.
- Создание программируемых тестов UI для Silverlight 4 (для Visual Studio 2010 Premium и Ultimate).
- Редактирование созданных тестов UI в графическом редакторе (Visual Studio 2010 Premium и Visual Studio 2010 Ultimate).
- Запись действий для быстрого перехода вперед в тестах, проводимых вручную, с использованием Mozilla Firefox 3.5 и 3.6.
- Запуск программируемые тесты UI в Mozilla Firefox 3.5 и 3.6 (для Visual Studio 2010 Premium и Ultimate).
Визуализация и моделирование (только для Visual Studio 2010 Ultimate)
- Генерация скелета кода на основе UML моделей. Возможность использовать как преобразование по-умолчанию, так и программировать свои варианты.
- Создание UML моделей на основе существующего кода.
- Генерация графа зависимостей для исследования структуры и связей в C, C++ и ASP.NET проектах.
- Импорт элементов UML моделей, поддержка формата XMI 2.1.
- Создание и просмотр ссылок с рабочих элементов на элементы модели.
- Создание диаграмм уровней из C и C++ кода и проверка зависимостей.
- Программирование изменений в диаграммах уровней и проверка кода относительно их.
Feature Pack 2 можно загрузить с сайта MSDN (для Visual Studio Ultimate, Premium или Test Professional c подпиской MSDN, Microsoft Bizspark или MSDN Academic Alliance). Дополнение включает в себя все возможности первой версии и не требует её отдельной усановки. Для инсталляции необходимо предварительно установленное исправление KB2403277.
Документация по использованию Feature Pack 2 доступна на сайте MSDN.