Andrey on .NET | Вышла обновленная версия Entity Framework 4.1 Update 1

Вышла обновленная версия Entity Framework 4.1 Update 1

Стала доступна обновленная версия Entity Framework, получившая номер 4.1.10715.0. В ней исправлена небольшая ошибка и добавлены новые типы.

Что нового?

Entity Framework 4.1 Update 1 включает следующие изменения:

Исправление ошибки, которая требовала обязательное указание Persist Security Info=True в строке соединения:

В предыдущей версии это было необходимо в Code First для установления соединения с базой данных при использовании SQL аутентификации. Теперь в данной строке нет необходимости. Исключение составляет ситуация, когда DbContext создается с использованием экземпляра класса DbConnection, который уже открыто или было закрыто.

Представлены новые типы для облегчения разработки с использованием Code First:

  • DbContextInfo – предназначен для создания экземпляра контекста и взаимодействия с ним. Кроме того, он предоставляет возможность получения информации о строке соединения и т.д.
  • IDbContextFactory<TContext> – используется классом DbContextInfo для порождения экземпляра контекста, если у него отсутствует конструктор по умолчанию. При этом реализация данного интерфейса должна находиться в той же сборке.

Как загрузить обновление?

Есть несколько вариантов получения обновленной Entity Framework 4.1 Update 1:

Скачать полный установочный пакет с сайта Microsoft.

Обратите внимание, что данный вариант не требует наличия предыдущей версии Entity Framework 4.1. Более того, если для её установки использовался именно он, то рекомендуется снова воспользоваться именно им. Причина будет объяснена чуть ниже.

Добавить или обновить пакет "EntityFramework" используя NuGet.

Для установки наберите команду "Install-Package EntityFramework" в консоли NuGet. Для обновления – "Update-Package EntityFramework". Кроме того, можно использовать графический интерфейс.

Обратите внимание, что если предыдущая версия Entity Framework была установлена с использованием полного пакета, то необходимо удалить его до использования NuGet варианта. Дело в том, что в этом случае сборки предыдущей версии уже расположены в Глобальном Кэше Сборок (GAC). Поэтому, не смотря на установку новой версии в конкретный проект через NuGet, по-прежнему будут использоваться именно они.

Кроме того, необходимо отметить, что установочный пакет NuGet не содержит шаблоны для использования при разработке в Visual Studio. В него включен только Entity Framework 4.1 runtime.

Ресурсы для новичков

Вы только начинаете изучение Entity Framework? Тогда вот несколько ссылок, которые помогут быстрее разобраться и начать использовать его в своих проектах:

Поддержка

Согласно условиям лицензии, данная версия может быть использована в рабочем проекте.

Для того, чтобы задать вопросы, воспользуйтесь форумом ADO.NET Entity Framework.

Добавить комментарий