Andrey on .NET | Важное обновление для Visual Studio 2015 Update 2

Важное обновление для Visual Studio 2015 Update 2

Visual Studio logoВыпущен небольшой пакет исправлений для Visual Studio 2015 Update 2 под номером KB3151378. Несмотря на свой размер, он решает несколько серьезных проблем.

Что исправлено?

  • В первую очередь необходимо отметить исправление ошибки приводившей к утечки памяти (и, как следствие, снижению производительности). Это отчетливо проявлялось если периодически открывались проекты или решения. Примером может служить работа с различными ветками в git, когда переключение между ними зачастую приводит к перезагрузке проекта из-за внесенных в него изменений.
  • Значение по умолчанию для настройки "Enable full solution analysis" теперь равно "off". Проблема в том, что постоянный анализ всех файлов проекта приводит к падению производительности и возможно является причиной утечки памяти. При необходимости можно включить полный анализ проекта в настройках: Options > Text Editor > C# > Advanced.
  • Устранено падение Visual Studio в случае, если при остановке отладки была открыта диагностика. Это касалось проектов практически всех типов.

Кроме того, решены проблемы с зависанием редактора JavaScript, поведением команды "Navigate To" в больших проектах, обновлением расширений по расписанию. Всего в данный момент исправлено 16 ошибок. Их полный список доступен на странице загрузки.

Где скачать?

Загрузить можно со страницы на сайте MSDN: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/mt695655.aspx

Добавить комментарий