Andrey on .NET | Workspace Manager

Workspace Manager

Tools logoСредние и большие решения (solution) могут содержать десятки или даже сотни файлов, разделенных на проекты. Для ряда задач бывает необходимо открыть группу файлов, расположенных в разных местах. Например, при отладке каталога на сайте, могут потребоваться классы доступа к его данным, соответствующие классы бизнес-логики, контроллер веб-приложения и скрипты для веб-страницы. Как это сделать быстро в Visual Studio? Это поможет сделать расширение Workspace Manager.

Установка

Workspace Manager предназначен для работы в Visual Studio 2013 и 2015. Скачать и установить его можно с помощью диалога "Extension and Updates" или со страницы на Visual Studio Gallery.

После установки необходимо включить панель (toolbar) Workspace Manager.

Описание

Workspace Manager позволяет сохранять перечень открытых в данный момент файлов (наборы). После этого в любой момент можно быстро открыть их заново просто выбрав имя нужного набора из списка и нажав кнопку на панели расширения.WorkspaceManager

Это удобно для быстрого перехода к работе с различными частями приложения, как было в примере выше. Или при отслеживании цепочки вызовов в режиме отладки, т.к. можно сохранить текущий список открытых файлов и начать переходить по шагам от класса к классу, открывая все больше документов. А после завершения легко восстановить исходное состояние.

Наборы файлов сохраняются для каждого решения отдельно (в его корневой папке, файл "_workspaces.db”).

В Workspace Manger доступны следующие команды:

  • Save – сохраняет текущий список открытых файлов с указанным имением.
  • Load – закрывает все текущие файлы и загружает выбранный набор файлов.
  • Merge – добавляет файлы из списка к текущим открытым файлам.
  • Delete – удаляет выбранный набор файлов.
Любые предложения и замечания можно отправлять с помощью формы связи на данном сайте.

Добавить комментарий