Andrey on .NET | Май 2016

Интересные возможности отладчика Visual Studio 2015

Visual Studio logoПредлагаю ознакомиться с видеозаписью одного отличного доклада с конференции Build 2016. В нем показаны возможности отладчика Visual Studio 2015. Рекомендуется к просмотру тем, кто не уверен что знает все возможности Visual Studio, хочет сделать свою работу более комфортной и увеличить производительность.

Читать дальше...

Вышел ASP.NET Core RC2

ASP.NET logoСегодня стала доступна для загрузки RC2 версия ASP.NET Core. Давайте посмотрим как её установить, какие произошли ключевые изменения, а так же запустим кроссплатформенное "Hello World!".

Читать дальше...

Удаляем проект из Visual Studio Team Services или TFS

Visual Studio logoВ Visual Studio Team Services можно столкнуться с ситуацией, когда удаленный проект всё ещё доступен для загрузки в Team Explorer. А значит исходный код все еще в облачном хранилище. Ну или просто нет желания тратить время на поиск кнопки удаления проекта на сайте. В подобных ситуациях поможет Visual Stusio и командная строка.
Читать дальше...

Сроки выхода .NET Core

ASP.NET logoС момента выхода в ноябре первой предварительной версии .NET Core RC1 и ASP.NET Core RC1 прошло уже достаточно много времени. И вот стали известны дальнейшие планы разработчиков.

Читать дальше...