Andrey on .NET | Декабрь 2021

Интересности #267

LinksПоздравляю всех с наступающим Новым Годом. Желаю увлекательных проектов, интересных технологий и новых знаний. Ну а чтобы было чем себя занять в праздничные дни (ну вдруг выдастся свободная минутка), вот подборка интересных статей, замеченных в последнюю неделю этого года.

Читать дальше...

C# 9 – Инструкции верхнего уровня

C# logoИнструкции верхнего уровня (Top-Level Statement) позволяют отказаться от некоторых формальностей при написании приложений и сделать код проще. Возможно, это не очень будет заметно при написании сложных приложений, но может хорошо сэкономить время при проведении исследований, создании небольших утилит и прототипов.

Читать дальше...

Интересности #266

LinksЗа прошедшие с момента выхода прошлого выпуска 2 недели накопилось не мало. И хоть в этот раз особенно много статей в разделе C#, но другие не отстают. Однако, даже там где список материалов не очень большой, есть интересное. Например, планы на 7 версию Entity Framework в одноименном разделе.

Читать дальше...

Декабрьские обновления .NET / .NET Core 3.1

.NET logoНу вот и подоспели последние обновления в этом году для .NET Core 3.1, .NET 5 и .NET 6. В этот раз устранили проблему связанную с безопасностью и ряд ошибок, возникавших при запуске приложений.

Читать дальше...

Интересности #265

LinksДля тех, кто еще не начал использовать Azure, компания Microsoft 13 и 14 декабря проводит "Дни виртуального обучения Microsoft Azure: основы". Ну а тем временем можно почитать интересные статьи, замеченные за прошедшую неделю.

Читать дальше...